$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

 

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

.

По следам великих цивилизаций, 8 дней

СтамбулАнкара – Каппадокия – Конья – Памуккале – Эфес – Кушадасы – Пергам – Айвалык – Троя – Стамбул 

Города: 
Дата тура: 
8.10.23, 15.10.23, 22.10.23, 29.10.23, 5.11.23,
от 730 €

Возможно комбинирование тура с пакетом WEEK-END в Стамбуле, ранний заезд или продление проживания на любое количество дней.

Программа тура

1 День (Воскресенье)

После того, как вас встретили в аэропорту, и привезли в гостиницу, вы можете отдохнуть, принять ванну и поужинать в уютном ресторане отеля. После этого прогуляйтесь в районе возле гостиницы, только совсем чуть-чуть, - потому что настоящее путешествие для вас начинается завтра.

2 День (Понедельник)

После завтрака (08-15) путешествие начинается, вы едете в столицу Турции - Анкару! ( ~450 км) Сегодня вы увидите огромный музей Ататюрка – место, где собрано все, связанное с Турецкой Республикой: от эксклюзивных автомобилей ее основателя Ататюрка, до огромных панорам, восстанавливающих события войны Турции за независимость 20-хх годов прошлого века. Затем мы посещаем  Музей Анатолийских Цивилизаций , где вы впервые в жизни увидите предметы, сделанные людьми сорок тысяч лет назад. Прогулка по стенам крепости Анкара и далее едем в отель.

Ужин в ресторане отеля (19-00 - 20-00).

3 День (Вторник)

Отдохнув в отеле и позавтракав (08-15),  вы едете в Каппадокию ( ~250 км).  По пути у вас будет остановка на берегу второго по величине соленого озера в Турции. Сегодня начинается ваше знакомство с Каппадокией. Вы увидите самый красивый вид на Земле – огромное горное плато, усыпанное церквями, монастырями и домами в скалах. Вы посетите долину Любви,  долину Фей,  долину Голубей и многое другое. Вечером  за дополнительную плату вам предложат посетить представление  Дервишей ночь. (21-00 - 22-00).

Ужин в в отеле (19-00 - 20-00).

4 День (Среда)

На рассвете за дополнительную плату у Вас будет возможность полетать на воздушном шаре. 

После завтрака (выезд в 08-15 - 08-30) продолжится ваше знакомство с Каппадокией, вы посетите долины с уникальными скальными образованиями, подземный город Каймаклы, монастырскый комплекс Гёреме с его уникальными фресками в десятках  церквушек, вырубленных прямо в скалах. Вы побываете в мастерской керамики, где на ваших глазах будут создаваться уникальные изделия (причем вы сможете попробовать сделать вазу на
гончарном  круге своими руками!). У вас будет возможность увидеть, как ткутся знаменитые турецкие ковры и увидеть “ковер-самолет” воочию.

Ужин и отдых в отеле (17-00 - 18-00). Если захочется, вас ждет зажигательная «Турецкая ночь» (21-30 - 23-30).

5 День (Четверг)

Завтрак (выезд в 08-15 - 08-30).Первая остановка в 09-00 — 10-30 (санитарная). Путешествие в Конию (~220 км), после которого – прогулка по религиозному ком­плексу Мевляна. Мевляна – старинный восточный монастырь, пристанище монахов, поэтов и философов. Центр суффийской культуры. Его основал сам Мевляна Руми – его роль в поэзии Востока велика так же, как Пушкина – в русской. Только Руми это еще и основатель ордена дервишей – танцующих монахов. (Выезд из Конии в 12-00 — 14-00. Обед — 14-00 — 16-00. Вторая остановка — 16-00 — 18-00). Переварить впечатления от Мев­ляны вы сможете во время путешествия в Памуккале. (~420 км)   А после него поужинаете в гостинице и хорошо отдохнете (прибытие в отель — 18-00 - 20-00).

6 День (Пятница)

С самого утра после завтрака (выезд из отеля в 08-00 — 08-15) вы увидите огромное античное кладбище Гиераполис. Огромные склепы, хранящие прохладу и сумрак вот уже двадцать веков, поразят вас своими размерами. А после них вы попадете на траверти­ны! Прекрасные белые горы, по которым течет горячая минеральная вода, с огромным числом естественных бассейнов... За дополнительную плату вы сможете поплавать в бассейне Клеопатры (выезд из Памуккале — 11-30 — 12-00. Обед — 12-30. Санитарная остановка — 14-30). Далее переезд в древний город  Сельчук. (~ 190 км)  Здесь вас ждет античный город Эфес, - один из центров раннего христианства, церковь святого Иоана  и Дом Богородицы, где можно загадать желание (оно обязательно сбудется!) и остатки храма Артемиды, сожженного Геростратом... (прибытие в Эфес в 15-30 — 16-00). Вы разместитесь в уютном отеле на берегу моря в городе Кушадасы.

Ужин. (19-00)  После ужина вы сможете прогуляться по городу и вдохнуть запах Эгейского моря.

7 День (Суббота)

Завтрак (выезд из отеля в 08-00 — 08-15. Через час — Измир(проездом). 13-00 — обед) Переезд в Пергам (~ 190 км).  После отдыха в отеле вы побываете в столице Пергамского царства, от названия которого произошло слово «пергамент». И прикоснетесь к стенам античной библиотеки, где впервые (!) в мире появилась книга в ее нынешнем виде. Оттуда вы попадете в роскошный храм императора Траяна, увидите подножие алтаря Зевса и великолепный горный театр, зрительные ряды которого расположены на крутом склоне горы...

Сегодня вы ночуете и ужинаете в уютном отеле на берегу моря в небольшом городке Айвалык. (Прибытие 17-00 - 18-00)

8 День (Воскресенье)

Утром завтрак (выезд из отеля в 07:30) и переезд в легендарную Трою. (~ 145 км). Вы побываете в той самой Трое, которую захватили благодаря хитроумному Одиссею. Увидите поле, по которому Ахилл волочил за своей колесницей тело Гектора. Посетите Музей Трои. Далее пересечете пролив Дарданеллы. (12-00 — Чанаккале.

13-30 — обед. 16-00 Санитарная остановка). И попадете в Стамбул, (~ 360 км) (19-00 - 20-00)  где ваше путешествие закончится.


Программа тура заканчивается по воскресеньям, прибытием группы  в международный Новый Стамбульский Аэропорт. Ориентировочное время прибытия – 20:00. При подборе перелета для туристов, следующих по маршруту этого тура, обратите внимание, что время обратного вылета в заключительный день тура (по воскресеньям) не  должно быть  ранее 22:00

Стоимость тура на 1 человека

 

Место в DBL

SGL

Место в TRPL

Доп.место для ребенка (7-12 лет, с двумя взрослыми)

Стоимость тура*  ** 730 860 710 600

Доп. ночь

55

75

50

40

29.12.23*  доплата 100 евро/ чел(в стоимость включено празднование Нового Года в отеле в Каппадокии)
02.01.24 ** (заезд во вторник) доплата 50 евро/ чел

Скидка на ребенка -  действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.


В стоимость тура входит:

  • групповой трансфер Новый аэропорт - отель - Новый аэропорт;
  • проживание в отелях 3-4*;
  • питание завтраки + ужины (напитки за ужином не включены);
  • переезды на комфортабельном автобусе;
  • услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода;
  • входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается

  • авиаперелет СПБ-Стамбул-СПБ;

  • медицинская страховка;

  • туристы прилетающие в аэропорт Сабиха и улетающие из аэропорта Сабиха дополнительно оплачивают трансфер в отель и из отеля. Оплата за машину 1-3 человека в одну сторону 60 евро;

  • дополнительные экскурсии;

  • Доплата за первые ряды ( места 1-2 /5-6 за водителем и 7-8 за гидом) 30 евро на человека. Просим Вас заранее уточнять наличие мест.

  • чаевые гиду, водителю и работникам гостиниц (по желанию).

Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.

Фирма оставляет за собой право на изменение стоимости тура при условии своевременного оповещения.

Нет голосов