$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

РАБОТА ОФИСА В ПРАЗДНИКИ

В период майских праздников с 01.05 по 04.05 и с 08.05 по 11.05
все запросы будут обрабатываться на почте [email protected]
По СРОЧНЫМ вопросам просьба звонить по номеру +79219563180

Актру пеший с автосопровождением, 7 дней

от 31000 ₽
МЕСТ НЕТ

Задайте вопрос

8 (812) 320-31-80

Или напишите в сообщении

Маршрут легкий, для участия в нем туристы должны хорошую физическую форму готовые пройти по 20-25 км в день без нагрузки в виде тяжелого рюкзака

Актру пеший с автосопровождением
  • Хотите увидеть красоты Северо Чуйского хребта и при этом не хотите нести за плечами рюкзак или путешествовать верхом?
  • Хотите насладиться разноцветной долиной Марса и при этом иметь возможность не отказывать себе в относительном комфорте и жить в домиках?
  • Хотите пойти в горный поход с детьми старше 8 лет, но не знаете сможет ли ребенок выдержать вдали от цивилизации?

Тогда этот пеший маршрут с авто сопровождением по горам Алтая точно для Вас.
Идеальный вариант активного отдыха подходящий практически всем возрастам!

Программа тура

1 день

Туркомплекс «Таежник» – т/к "Кочевник" с.Чибит

Автопереезд проходит по Чуйскму тракту, дороге входящий в десятку красивейших дорог мира. Автомобилю с туристами предстоит преодолеть перевал Семинский - высочайший перевал тракта (высота 1717 метров) и серпантиннный перевал Чике-Таман, с вершины которого открывается прекрасный вид на окружающие горы. По пути следования гости Алтая посетят место где Чуя впадает в Катунь, увидят памятник Кольке Снегиреву. Также их ждет экскурсия на Гейзерное озеро
Ну и конечно гид расскажет были и легенды Чуйского тракта.

Обед в кафе.

Размещение на туркомплексе "Кочевник" зависит от выбранного варианта (для тех кто бронировал палатки за доп.плату можно разместиться в домиках - от 800 рублей с человека), На территории базы протекает горная река, на базе зона покрытия — Билайн и МТС.

Ужин в кафе. Баня. Вечер знакомств.

2 день

Турбаза “Кочевник” – Урочище Актру (горный центр "Алтай-Актру").

Завтрак в кафе на т/к “Кочевник”

Переезд на автомобиле высокой проходимости до урочища Актру. Дорога займет 3-4 часа. Размещение на территории альпбазы «Актру», которая расположена в живописной долине у подножия ледников Северо-Чуйского хребта на высоте 2200м над уровнем моря.

Размещение зависит от выбранного варианта.
Питание в кафе. После обеда экскурсия на ледник Малый Актру. Ужин. Баня.

3 день

Радиальный выход к леднику Большой Актру и Голубому озеру.

Завтрак в кафе

Тропа от лагеря идет вдоль левого берега реки Актру по склону горы Кызылташ, По ходу движения можно будет увидеть ледник Малый Актру, который расположен между вершинами Кара-Таш и Купол и занимает круто ниспадающую ледниковую долину. Он виден из ущелья Актру слева от горы Кара-Таш. Полюбоваться этим ледником можно как вблизи, так и издалека. Дальше тропа выводит к "Бараньим лбам", справа от которых нужно подняться по крутому осыпному кулуару. После утомительного подъема взору открывается небольшое горное озеро, после озере открывается великолепный громадное ледяное поле, окруженное скалистыми горами. В нижней части ледник не покрыт снегом. В районе нижней трети ледника, на расстоянии примерно 1 км от края языка, за его левой мореной на высоте 2840 м находится Голубое озеро — объект, достойный внимания.

Обед в виде сух.пайка.

Размещение зависит от выбранного варианта. Ужин. Баня.

4 день

Радиальный выход на перевал Учитель.

Перевал нетрудный, его высота 3100 метров и имеет категорию сложности -1А. С перевала открывается великолепный вид на Курайскую степь. К вечеру возвращаемся в базовый лагерь.

Обед в виде сух.пайка.
Размещение зависит от выбранного варианта. Ужин. Баня.

5 день

Урочище Актру (горный центр "Алтай-Актру") - Озеро Горных духов - Туркомплекс “Кочевник”

Завтрак в кафе.

С утра предстоит переезд на автомобиле от альплагеря Актру до "Озера Горных Духов", по лесной грунтовой дороге. Во время переезда Вы сможете увидеть, как могучие кедры горно-лесного пояса сменяются цветами и кустарниками альпийскими лугов переходящими при дальнейшем наборе высоты в горную тундру. Отсюда открывается потрясающий виды. Перед нами как на ладони прекрасные и величавые ледники Северо-Чуйского хребта. Далее нужно будет идти пешком, путь проходит по «каменной реке» из курумника. Примерно через час в дали покажется кусочек синей глади, это и будет наше озеро. Краски просто невероятные: синее небо, белизна снега, зелень альпийских лугов и невероятная бирюза горного озёра. После экскурсии на озеро спускаемся в село Акташ и едем по асфальтированной дороге на турбазу "Кочевник"

Обед в виде сух.пайка.

Размещение на туркомплексе "Кочевник" зависит от выбранного варианта (для тех кто бронировал палатки за доп.плату можно разместиться в домиках - от 800 рублей с человека), На территории базы протекает горная река, на базе зона покрытия — Билайн и МТС.

Ужин в кафе. Баня.

6 день

Экскурсия: Туркомплекс “Кочевник” - Цветные горы ур.Кызыл-Чин (Марсианские пейзажи)

Завтрак в кафе.
Сегодня группе туристов предстоит стать покорителями Марсианских троп.
Пейзажи ур. Кызыл-Чин поражают своими красками. Склоны гор имеют чуть ли ни все оттенки красного, в зависимости от погоды и освещения, с вкраплениями желтого, оранжевого, голубого, синего, зеленого и даже фиолетового цветов. Даже по первому Марсу можно гулять долго и даже пройти по ущелью волков, сделав сотни фотографий, а уж если идти на второй Марс, то восторгу не будет предела. А пройти то всего от первого до второго Марса нужно примерно пару километров.
В общем у путешественников будет целый день на исследование долины реки Кызыл-Чин
В древние времена на этом месте было тёплое море Тетис, после — ледники и холодное озеро, а 4–6 тысяч лет назад здесь уже жили люди. Что здесь больше поражает — пейзажи или запечатлённая в них история планеты Земля.

Возвращение на туркомплекс "Кочевник" зависит от выбранного варианта (для тех кто бронировал палатки за доп.плату можно разместиться в домиках - от 800 рублей с человека), На территории базы протекает горная река, на базе зона покрытия — Билайн и МТС.

Ужин в кафе. Баня.

7 день
Туркомплекс “Кочевник” - Туркомплекс "Таёжник"

Возвращение на туркомплекс «Таежник». Баня. Выезд для тех кто заказал вечернюю доставку в 22.30 до Новосибирска и Барнаула. Прибытие в Барнаул в 4 утра следующего дня. Прибытие в Новосибирск в 7 утра следующего дня.

Для тех кто выбрал вариант доставки туристскими автобусами отправление на следующий день в 12 часов дня, прибытия согласно графика движения. Для тех, кто заказал утренний выезд на следующий день, после окончания тура - выезд в пределах между 10-30 и 12-00 до городов Барнаул и Горно-Алтайск.

Тех, кому нужно в аэропорт Горно-Алтайска, мы отвезем туда ко времени начала регистрации на рейс.

Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:

Место в палатке Место в летнем домике
31000 41000

В стоимость тура входит:

  • Доставка из городов Барнаул и Горно-Алтайск, доставка в одну сторону из Новосибирска
  • Перевозки, согласно программы тура;
  • Оплата проживания (оплата места под палатки или летние домики из расчета 2-6 человек в одном домике, одноместное размещение под запрос);
  • Баня согласно, программы тура;
  • Оплата работы инструкторов;
  • Оплата рекреационных сборов;
  • Оплата страховки от несчастного случая и медицинская страховка
  • Оплата трехразового питания в кафе, на радиальных выходах - сух.паек
  • Аренда снаряжения

Дополнительно:

  • авиабилеты;
  • возможна организация индивидуального трансфера в любое время, по согласованию с нами, стоимость такого трансфера 6000,00 руб. за машину;
  • доп.ночи

 

Доставка до туркомплекса "Таёжник":

  • Встреча в аэропорту г. Барнаула (с 5:00 до 7:30 утра), встреча ж/д вокзал г. Барнаул с 8 до 9 утра. Машина выезжает, если группа на доставку собрана в полном составе. Ваши контактные номера телефонов будут у водителя, вместе с информацией о месте и времени встречи, водитель свяжется с Вами. В случае опоздания самолета на 1 час и более сформированные машины отправляются в рейс, Ваши контактные данные передаются другому водителю и время выезда зависит от набора машины.  Выезд из т/к “Таёжник” осуществляется в 22:30 в день окончания маршрута, либо в 10:30 - 11:00 на следующий день. Время в пути 3-4 часа.
  • Встреча в аэропорту Горно-Алтайска по прилету рейса Москва-Горно-Алтайск, время по расписанию 8:25, если рейс задерживается - то по факту прилета. Ваши контактные номера телефонов будут у водителя, который свяжется с Вами по прилету самолета. Выезд из т/к “Таёжник” по окончании маршрута осуществляется на следующий день после завершения тура, ко времени вылета самолета (9:35) - 7:45 - 8:00
  • Доставка на туристских автобусах из Новосибирска. Автобусы ходят дважды в неделю (четверг и суббота в сторону Манжерока и в пятницу и воскресенье обратно), и доставка на них в обе стороны возможна только если даты начала и окончания выбранного тура подпадает под их расписание. Возможен вариант когда доставка на туристическом автобусе осуществляется в одну сторону, в противоположную сторону доставка осуществляется на микроавтобусах либо автомобилях, также возможен выезд на рейсовом автобусе (билет на него мы для Вас приобретем)

Расписание движения туристских автобусах в летний период по направлению Новосибирск - т/к “Таёжник”. Место посадки - площадка около бывшей гостиницы Новосибирск, находится напротив центрального входа в железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный

Четверг и суббота в 23-45, время прибытия на т/к “Таёжник” 7:00 - 8:00 в пятницу и воскресенье соответственно.

Выезд на туристских автобусах по направлению т/к “Таёжник - Новосибирск в 12-00 в пятницу и воскресенье. Время в пути 8-9 часов.

  • Доставка из Новосибирска, в дни когда не ходят туристские автобусы осуществляется на рейсовых автобусах Новосибирского автовокзала, маршрут Новосибирск-Чемал. Расписание движения: из Новосибирска 22:15 (ежедневно), обратно из Манжерока в 11:30 (ежедневно). С расписанием можно ознакомиться здесь: https://nsk-avtovokzal.ru. Чтобы успеть на автобус необходимо прибыть в Новосибирск не позднее, чем за 2 часа до отправления автобуса. Место высадки из автобуса т/к Таёжник” - 468 км чуйского тракта, не доезжая 2,5км до с.Манжерок. Если Вы приобретаете билеты самостоятельно выбирайте пункт назначения - с.Манжерок. Ориентиром для своевременной высадки из автобуса станет памятник Шишкову, через 150 метров от которого расположены базы “Таёжник” и “Любава”. Билет на автобус мы можем приобрести для Вас и отправим на эл.адрес. Возможно организация индивидуального трансфера на легковых автомобилях или микроавтобусах стоимость 8000 рублей за легковой автомобиль и 14 000 рублей за семиместный автомобиль, 20 000 рублей за 10-ти местный автомобиль.

Выезд из т/к “Таёжник” осуществляется в 22:30 в день окончания маршрута, либо в 10:30 - 11:00 на следующий день.

  • Также есть возможность прибыть в аэропорт Горно-Алтайска из городов Томск, Челябинск, Новосибирск. Данная доставка имеет некоторые особенности, а именно время прибытия и дни осуществления рейсов, исходя из чего данная доставка подходит не под каждый маршрут, либо требует прибытия в Горный Алтай в день, предшествующий дню начала тура. Информацию о том, подходит ли Вам такая доставка и/или когда её лучше осуществить предоставят Вам сотрудники турфирмы после того, как Вы выберете маршрут и дату заезда.
Нет голосов
от 31000 ₽
7 дней
МЕСТ НЕТ Оплата потом