$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

 

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

.

Загадки страны Вису, 2 дня

Туристическая экспедиция в Коми-Пермяцкий округ с дегустацией коми-пермяцкой кухни.

Пермь - Карагай – Кудымкар – Майкор - Пожва - Пермь

Города: 
Дата тура: 
от 9500 руб.
Загадки страны Вису

Программа тура

1 день

08.00 Отправление из Перми в Карагай (от памятника Пермяк-Солёные уши, отель Прикамье). 

09.30 Экскурсия по Карагаю с осмотром Свято-Тихоновского храма.

10.30 Переезд в Кудымкар

11.30 Прибытие в Кудымкар – столицу коми-пермяков. Экскурсия "История и легенды Кудымкара" с посещением сувенирной лавки "Кудесница", Этнопарк деревянных скульптур, аллея «Кудым Оша», памятник пельменю,  посещение городища «Изьюр».

13.30 Обед из блюд коми-пермяцкой кухни в ресторане «Национальный».

14.30 Экскурсия в музей им.П.И.Субботина - Пермяка «Путешествие на землю чудлян»: прародительница коми-пермяков, мать Кудым-Оша Пöвсин познакомит гостей с историей, культурой, семейными обрядами и традициями коми-пермяцкого народа, особенностями духовной культуры и национальной кухни. Экскурсантам предстоит встретиться и с особо почитаемым мифическим существом — Вöрчудом, и выполнить его задания.

16.00 Посещение творческого пространства АРТкад. Мастер-класс "Тотемное животное в этнографике", весёлый урок коми-пермяцкого языка.

Посещение спектакля в драматическом театре г. Кудымкар, по желанию, за допю плату. С афишой можно ознакомиться на сайте Коми-Пермяцкого национального драматического театра имени М. Горького. Стоимость входных билетов в районе 300-500 руб. Оплата производится в день поездки, наличными, сопровождающему. 

Ужин в кафе «Мама Лена».

Размещение в гостинице.

2 день

08.00 Завтрак в гостинице. Отправление в Майкор.

10.30 Интерактивная экскурсия по этнопарку «Страна Вису», чаепитие под частушки гостеприимного хозяина этнокомплекса.

Берег Иньвы: знакомство с уникальным храмом в Майкоре Богоявления Господня XIX в, история ушедшего под воду строгановского завода.

12.30 Переезд в Пожву, на родину первых русских пароходов.

13.00 Экскурсия с кулинарным мастер-классом в старинном доме мастерового. Мы познакомимся с историей места, научимся растапливать печь, носить воду коромыслом, приготовим пирог из рыбы по особому рецепту.

14.00 Экскурсия в библиотеку-музей Пожвы, расположеннной в ДОМНЕ, в сердце пожвинского завода, рассказ о язычестве, истории освоения земель, находках пермского звериного стиля в капищах и курганах рассказ о пожвинском железоделательном заводе. Экскурсия по старинному горнозаводскому поселку, осмотр Свято-Троицкого храма, плотины, осмотр усадьбы Всеволожских.

Обед с рыбным пирогом.

Покупка свежей и копченой рыбки у местного пожвинского предпринимателя.

18.00 Отправление в Пермь.

23.30 Прибытие в Пермь.

Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:

Место в двухместном/ трехместном Доплата за одноместное размещение
9500 1350

Скидка пенсионерам 150 р.

В стоимость включено:

  • экскурсионные и транспортные услуги по программе,
  • питание 2-х-разовое,
  • размещение в гостинице г. Кудымкар,
  • входные билеты на все туристические объекты,
  • страховка на время движения.

 

Нет голосов