$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

 

Все цены указаны в рублях по курсу ЦБ на сегодня + 2%

При оплате по карте стоимость в рублях по курсу ЦБ на сегодня + 3%

Принимаем платежи по картам через www.uniteller.ru в соответствии с требованиям стандарта безопасности PCI DSS

.

Выходные в Карелии, 3 дня

Тур из Петрозаводска

 Петрозаводск – остров Кижи -  водопад Кивач - курорт «Марциальные воды» + по желанию: сплав на рафтах* / экопарк «Белая гора»* (за доп. плату)

Города: 
Дата тура: 
16.06.23, 23.06.23, 30.06.23, 7.07.23, 14.07.23,
от 22700 руб.

Программа тура

1 день
пятница
 
 

Встречаем дорогих гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводска по прибытии поезда № 18  (~ 07.50).
Гид  встречает с табличкой «ВЫХОДНЫЕ В КАРЕЛИИ».
Туристы, приехавшие на более ранних поездах или на своем транспорте, подходят к месту встречи.
На самолете рекомендуем прилетать накануне тура и бронировать доп.ночь в гостинице.

Если туристы приезжают позднее (поезд № 92 ~  в 09:18), для них будет организована встреча на жд вокзале и бесплатный трансфер для встречи с группой на маршруте.  В таком случае туристы завтракают самостоятельно.

Завтрак  в уютном кафе.

- Экскурсия по столице Карелии. Петрозаводск – младший брат Санкт-Петербурга, рожденный с ним в один год. Основал его в 1703 году Петр Великий. Вас ждет знакомство с историческим центром, памятником Петру I, губернаторским парком. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера, где находится коллекция оригинальных скульптур, расположенная под открытым небом.

Поездка на «Метеоре» по Онежскому озеру на остров Кижи (в пути 1 час 30 минут). Посещение знаменитого музея под открытым небом, где собрана уникальная коллекция памятников деревянного зодчества. Вы увидите 22-главую Преображенскую церковь после реставрации, посетите интерьеры церкви Покрова Богородицы и этнографическую экспозицию в крестьянской избе, где демонстрируются традиционные крестьянские ремесла (продолжительность поездки 7 часов).

Ужин.

Размещение в выбранной гостинице после окончания экскурсионной программы:

Мини-отель «Турист» - недорогая гостиница в самом центре города около жд вокзала.
Спа-отель «Карелия» 4* - находится в экологически чистой парковой зоне на берегу Онежского озера и реки Лососинки. В этом отеле можно не только комфортно отдыхать, но и получить весь спектр оздоровительных SPA процедур.

Отель «Фрегат» 4* - новый отель с уникальным дизайном, расположен в живописном месте на набережной Онежского озера рядом с историческим центром города.

 2 день
суббота
 
 
 

Завтрак. 

- Загородная экскурсия «Первый российский курорт «Марциальные воды» - вулкан Гирвас - водопад Кивач». 

Знакомство с интересной историей курорта «Марциальные Воды», основанного Петром I в ХVIII веке. Дегустация воды из трех целебных источников. Осмотр церкви св. апостола Петра, построенной в 1721 году по чертежам самого императора. 

- Затем путь лежит в район поселка Гирвас. 

У Вас будет возможность увидеть уникальный памятник природы: вулкан Гирвас.

Это потухший вулкан в русле реки Суна. Представьте только – он жил около двух миллиардов лет назад. Здесь и застывшая лава, и горные породы, и песчаные дюны, и густые сосновые боры.

- Обед в кафе. Дегустация настойки из местных ягод в подарок!
- Далее Вы полюбуетесь на самый известный в Карелии водопад, воспетый в русской поэзии как «северный богатырь». Здесь же в заповеднике «Кивач» увидите настоящую карельскую березу и посетите музей Природы.

Возвращение в г.Петрозаводск. 

- Посещение фирменного магазина ликеро-водочного завода «Алковорлд». Вся продукция, включая водки, горькие и сладкие настойки, джины, биттеры и бальзамы, содержит только натуральные ингредиенты и разливается на собственном производстве, основанном в 1879 году в Петрозаводске.

3 день
воскресенье
 

Завтрак. 

12.00 Освобождаем номера.

Свободное время. Трансфер на ж/д вокзал города Петрозаводска. 

Любителям природы и активного отдыха предлагаем за дополнительную плату экскурсии на выбор:
1.Выезд на увлекательный и безопасный сплав на рафтах по реке Шуя. Прохождение несложных порогов подарит Вам заряд бодрости, энергии и отличного настроения! После сплава все гости соберутся у костра на вкусный обед-пикник в оборудованном лесном лагере. Возвращение в город Петрозаводск.
Продолжительность поездки: 6 часов.

Стоимость на 2023 г: 2 500 р./взрослый; 2 300 р./дети от 5 лет, школьники

2. Поездка на загородную экскурсию к уникальному природному объекту – экопарк «Белая гора» (115 км от Петрозаводска).

Здесь добывался тивдийский мрамор (по-другому Белогорский), который в дальнейшем использовали при строительстве основных значимых мест Санкт-Петербурга: Мраморного и Зимнего дворцов, Исаакиевского и Казанского соборов, Инженерного замка. 

В ходе экскурсии вы прокатитесь на понтоне по озеру, узнаете историю одного из старейших в России карьеров по добыче мрамора, поднимитесь на самую вершину горы, откуда открывается завораживающий вид на озеро, деревню и лесные просторы. 

Это место еще не получило широкой известности. Пока оно не «раскручено», Вы сможете в уединении наслаждаться нетронутой природой.
После экскурсии Вас угостят чаем из самовара и свежей карельской выпечкой. 
Возвращение в город Петрозаводск.

Продолжительность поездки: 6 часов.

Стоимость на 2023 г: 3 500 р. / чел. (при группе от 5 человек)

Отъезд вечерними поездами.

До новых встреч в Карелии!

СТОИМОСТЬ программы на 1 человека указана в рублях:

Размещение
Место в двухместном
Одноместное размещение Доп.место

Мини-отель "Турист"

22700

25800 -

Спа-отель "Карелия" 4*

24700
25700 22950
Отель "Фрегат" 4 *
26400
32700 21950
Скидки на тур
1 500 р./ребенок до 7 лет 
1 300 р./школьник до 16 лет 
300 р./пенсионер

В стоимость входит:

  • проживание в номерах выбранной категории (2 ночи в г. Петрозаводске);
  • питание по программе (3 завтрака, 1 обед, 1 ужин);
  • обзорная экскурсия по Петрозаводску;
  • экскурсия на о.Кижи, в заповедник «Кивач» и на «Марциальные воды», вулкан «Гирвас»;
  • посещение фирменного магазина ликеро-водочного завода «Алковорлд»; 
  • транспортное обслуживание по программе;
  • работа гида и сопровождающего.

Дополнительно оплачиваетcя:

  • проезд до/из г.Петрозаводска;
  • сплав на рафтах по реке Шуя;
  • экскурсия в экопарк «Белая гора».
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Сплав на рафтах рассчитан на обычных городских жителей: «новичков». Он не требует специальной физической подготовки, опыта водных походов и даже умения плавать! Рафты – это надувные резиновые суда вместимостью 10-16 человек + 1 инструктор в каждом рафте. Перед началом сплава будет инструктаж по технике безопасности и каждому туристу инструктор выдаст снаряжение: спасательный жилет и весло. Приготовьте купальные принадлежности, потому что в жаркую погоду нет ничего приятнее купания в чистой речной воде. А после сплава пригодится комплект сухой сменной одежды, чтобы переодеться. Сплав всех заряжает энергией и позитивными эмоциями!
В Петрозаводск можно прилететь регулярным авиарейсом. Это быстро и удобно. Ежедневные рейсы «Москва-Петрозаводск» (перелет 1,5 часа).  Также есть прямое авиасообщение с Сочи, Калининградом, Минеральными Водами, Екатеринбургом.  Новый современный терминал открыт в 2020 году. Аэропорт «Петрозаводск» находится в 20 км от города Петрозаводска. За доп.плату мы организуем трансфер 

* Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема.
* Водные переезды по Онежскому озеру (на о.Кижи) осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. В случае штормового предупреждения в целях безопасности туристов поездка будет заменена на посещение другого тур.объекта. В случае отсутствия такой возможности, заказчику возвращается стоимость за неоказанные услуги.
* В связи с экономической ситуацией в стране, фирма оставляет право на изменение цен. Уточняйте стоимость тура при бронировании!
* Страховка в стоимость тура не включена. На территории Российской Федерации действует полис ОМС.

 

Нет голосов