$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

 

Все цены указаны в рублях по курсу ЦБ на сегодня + 2%

При оплате по карте стоимость в рублях по курсу ЦБ на сегодня + 3%

Принимаем платежи по картам через www.uniteller.ru в соответствии с требованиям стандарта безопасности PCI DSS

.

На Соловки из Петербурга, 3 дня

Автобусный тур из Санкт-Петербурга

3 дня экскурсий, 2 ночных переезда

Дата тура: 
от 31500 руб.
На Соловки из Петербурга

Программа тура

1 день

22:30 – Посадка туристов в комфортабельный автобус на ст. метро «Улица Дыбенко» (точная схема места посадки и телефон ответственного за посадку высылаются за 2-3 дня).

23:00 - Отправление по маршруту С-Петербург – Кемь (ночной трансфер 860 км с санитарными остановками по требованию/расписанию).

2 день

10:30 – Прибытие автобуса в порт Рабочеостровск на берегу Белого моря (12 км от г. Кемь). 

11:00 - Завтрак в ресторане «Кемская волость».

12:00 - Посадка на теплоход.

12:30 - Переход по Белому морю (2,5 часа) на Соловецкие острова. Во время морского перехода с борта судна туристы могут увидеть обитателей Белого моря: белух – северных дельфинов, морских зайцев и тюленей.

14:30 – Прибытие на Большой Соловецкий остров. Встреча на Тамарином причале с гидом. Трансфер в гостиницу, размещение в номерах с удобствами.

15:00 – Обед в кафе.

16:00 - Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю (2,5 часа) - экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря.

19:00 – Свободное время. Ужин (самостоятельно).

3 день

08:00 - Завтрак в кафе.

09:30 - Автобусно – пешеходная экскурсия «Гора Секирная. Свято - Вознесенский скит» (4 часа). Внимание: экскурсия проводится за дополнительную плату 1200 руб с человека. Экскурсанты посетят одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова – гору Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомятся с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена соловецкого лагеря находился штрафной изолятор – место содержания и наказания заключенных. Увидят уникальную церковь-маяк. Скит действующий, экскурсанты должны соблюдать требования устава скита и быть должным образом одеты. Продолжение экскурсии «Ботанический сад – Макарьевская пустынь». Экскурсанты посетят один из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшей Макарьевской пустыни, увидят памятники, уникальные посадки различных периодов истории Соловецких островов, насладятся удивительным видом на ансамбль Соловецкого монастыря, открывающимся с Александровской горки.

13:00 – Возвращение в гостиницу на автобусе. Обед в кафе.

14:00 – Экскурсия «Достопримечательности Большого Заяцкого острова» (3 часа). Внимание: экскурсия проводится за дополнительную плату 1200 руб с человека. Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита.  Примечание: время в пути от Большого Соловецкого острова до острова Большой Заяцкий на морском транспорте – 45 минут. Экскурсия проводится при отсутствии штормового предупреждения и благоприятных погодных условиях.

17:30 – Свободное время. Ужин (самостоятельно).

4 день

08:00 - Завтрак в кафе. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения). По желанию, за дополнительную плату (внимание: экскурсия заказывается при бронировании тура, но оплачивается наличными в день прибытия на Соловки) проводится:

09:00 - Экскурсия «Морская прогулка на остров Большая Муксалма» (5 часов). Морская прогулка на катере по живописному заливу Долгая губа до острова Большая Муксалма. Посетители увидят грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомятся с историей Сергиевского скита Соловецкого монастыря. Примечание: расстояние от экскурсионного бюро до причала в заливе Долгая губа (5 км) и обратно посетители проходят пешком. Время в пути от причала в Долгой губе до острова Большая Муксалма – 40 минут. Экскурсия проводится при отсутствии штормового предупреждения. Стоимость дополнительной оплаты 1 600 рублей с человека.

14:00 – Обед в кафе. Свободное время для посещения фирменного магазина Архангельского водорослевого комбината и сувенирных павильонов.

15:15 – Трансфер на Тамарин причал с вещами.

15:30 - Посадка на теплоход.

16:00 - Морской переход в п. Рабочеостровск.

18:15 - Прибытие в порт.

18:30 - Посадка в автобус.

19:00 - Отправление в Санкт-Петербург (ночной трансфер с санитарными остановками по требованию/расписанию).

5 день

06:00 – Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург.

Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:

Место в двухместном Одноместное размещение
31500 36500

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание по маршруту СПб - Рабочеостровск - СПб,
  • морской переход по маршруту Рабочеостровск – Соловки – Рабочеостровск,
  • обзорная эскурсия
  • питание (3 завтрака),
  • проживание в номерах с удобствами,
  • сопровождение групповодом на Соловках.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. При отправлении заявки на тур просим Вас в обязательном порядке предоставить документы туристов (паспорт/свидетельство о рождении) для оперативного расселения гостей в гостинице в день заезда и контактный номер сотового телефона туриста/ов для оперативной связи в случае необходимости.

2. Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и/или свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (заезд в 14.00, выезд до 12.00).

3. Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, не уменьшая их объема.

4. При возникновении непредвиденных обстоятельств туроператор оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.

5. Туроператор не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, дорожными работами и прочими, не зависящими от туроператора ситуациями.

6. В периоды ухудшения погоды (очень низкие/очень высокие температуры воздуха, ливни, шторма, сильный ветер, наводнения, сели, туман и пр.) туроператор оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты осмотра/показа на другие, а при невозможности замены — исключать из программы объекты (с последующим возвратом покупателю тура стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и руководством турфирмы в одностороннем порядке.

7. В данной программе автобусные трансферы СПб – Кемь – СПб осуществляются без сопровождающего групповода/гида. «Старшим» сопровождающим в данному случае будет назначен один из двух водителей транспортной компании, осуществляющей перевозку туристов.

Нет голосов