$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

 

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

.

Вологодский край - хлебосольный рай, 2 дня

с. Сизьма – г. Вологда

сборный гастрономический тур

 

Города: 
от 12550 руб.
Вологодский край - хлебосольный рай

Программа тура

1 день

Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом на площадке у железнодорожного вокзала не ранее 08:00-09:00 (!).  Размещение в гостинице вечером по паспорту.

ИЛИ

Прибытие в Вологду до 09:00. И при условии раннего заселения в гостиницу (ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при бронировании). Встреча с гидом в у входа в гостиницу не ранее 08:00-09:00 (!)

! РЕКОМЕНДАЦИЯ ТУРИСТАМ С МОСКОВСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ - ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАТЬ РАННЕЕ РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ (стоимость под запрос).

09:00 Переезд в  с. Сизьму  (110 км). Путевая информация.

Старинное село Сизьма - туристский центр Шекснинского района. Здесь всегда гостеприимно встречают, вкусно угощают, весело развлекают, увлеченно рассказывают о святынях старинного села. Здесь очень бережно относятся к своим истокам. 

11:00 Встреча в  Сизьме по старинному русскому обычаю с иконой и хлебом-солью.

Экскурсия в храм Николая Чудотворца (1867-1873 гг.), где сохранилось большое количество старинных икон, каменные части от честного и животворящего Креста Господня, который согласно легенде в 1875 году приплыл в Сизьму по реке против течения. Здесь же находятся иконы, чудесным образом обновившиеся в период восстановления храма (образы Казанской Божьей матери, Серафима Соровского и др.).

Экскурсия на колокольню храма Николая Чудотворца (высота 18 м), где гостям разрешается звонить в колокола.

Экскурсия в музей.

Обед «по-деревенски» из блюд, приготовленных по старинным сиземским рецептам в русской печи (сиземские шти, картошечка тушенная с мясом, капуста квашенная хрустящая, пироги наливные с яйцом, душистый чай, свежеиспеченный хлеб) и дегустацией дроженника (местное пиво, которое в народе называют «женским»).

Посещение д. Соловарка (деревянная часовня Блаженной Ксении, святой колодец великомученика Георгия Победоносца (1678 г.), святая рябина, на которой явилась икона Богородицы, разрушенный храм Рождества Пресвятой Богородицы).

15:00 Переезд в г. Вологду (110 км).

17:00 Прибытие в г. Вологду. Размещение в гостинице по паспорту. Свободное время. Ночлег.

2 день

Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номера.

Встреча с гидом и посадка в автобус у входа в гостиницу.

10:00 Обзорная экскурсия по городу «Вологда резная, масляная, кружевная» включает  осмотр основных исторических достопримечательностей  и памятных мест  города.

12:30 Посещение центра народных промыслов и ремесел «Резной палисад». Экскурсия   по дому, посещение салона-магазина  авторских работ народных мастеров. Мастер-класс (зависит от возможностей центра) роспись пряников, клюква в сахаре, валяние или др.

14:00 Обед «по-вологодски» с блюдами аутентичной северной кухни, ароматным иван-чаем, выпечкой, дегустацией знаменитого «вологодского масла».

15:00 Посещение музея «Вологда на рубеже 19-20 веков» (дом купца Самарина - уютный уголок в центре Вологды – единственная городская усадьба начала XX века, сохранившаяся до наших дней) с программой «Вечер. Свечи. Званный чай»: гости окунутся в мир начала ХХ столетия, почувствуют атмосферу неторопливой провинциальной жизни, полистают альбомы со старыми фотографиями. Стиль жизни, домашний уют и хорошая компания за чайным столом ждут участников программы.

17:00 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.

17:45 Трансфер на железнодорожный вокзал. Окончание программы.

ВНИМАНИЕ! Представленное в программе меню указано для примера !!!

Стоимость на 1 человека в рублях:

Гостиница Место в двухместном Одноместное размещение Место в трехместном
СПАССКАЯ 12550 13550 12250
ИСТОРИЯ 12650 14300 12300
ГУБЕРНИЯ 12850 14700 12400

ПРИМЕЧАНИЕ: По указанной стоимости тур проводится при минимальной группе 6 человек. 

В стоимость входит:

  • размещение в выбранной гостинице (1 ночь),
  • питание  (1  завтрак, 2 обеда),
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • сопровождение гидом.

Оплачивается дополнительно:

  • ж/д билеты,
  • Вечерняя программа в 1 день (актуально при наборе желающих от 6ти человек):

Посещение магазина сыроварни «Липин Бор» с программой «СЫРНАЯ ДЕГУСТАЦИЯ». Расскажем о тонком искусстве сыроварения. Сырный сомелье расскажет о том, как дегустировать, выбирать и хранить сыры. Вместе раскроем тайны сочетаний вкусов в камерной обстановке. Для участия от вас не требуется специальных знаний и навыков - все будет происходить в интерактивном режиме. В программе: рассказ сырного сомелье, экскурсия в хранилище сыра, 5 видов сыров, мёд, орехи, изюм, хлебцы/крекер, б/а напитки. Стоимость с человека при наборе желающих от 6ти человек: 2500 рублей

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения  в экскурсионную программу без изменения стоимости и объема оплаченных клиентом услуг.

 

 

Нет голосов