$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

Новогодний Вау-тур, 6 дней

от 36370 ₽
Не требует оплаты сейчас

Задайте вопрос

8 (812) 320-31-80

Или напишите в сообщении

Казань - Йошкар-Ола - Свияжск - Раифский Богородицкий монастырь - Болгар

Дата тура: 

Программа тура

1 день  Самостоятельное прибытие в гостиницу.
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1600/2700 рублей за легковой автомобиль до 3 человек)

В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефонам экстренной связи.
Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
с 14:30 до 15:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
Точное время выезда на программу будет выслано в СМС-оповещении накануне начала тура.
Туристы проживающие в следующих отелях, самостоятельно добираются к месту встречи с экскурсоводом:
- «Ильмар сити» - встреча с гидом в холле отеля «Шаляпин» ул. Университетская д.7;
- «Рем», «Биляр Инн» - встреча с гидом в холле отеля «Амакс Сафар» ул. Односторонка Гривки д.1;
- «Дион ИНН», «Булгар», «Гольфстрим» - встреча с гидом в холле отеля «Корстон» ул. Н.Ершова д.1А.
16:00 Первое знакомство с новогодней Казанью – это погружение в атмосферу волшебства, где переплетаются восточные и западные традиции, а сказка оживает на улицах города. Это яркие огни, украшенные площади и улицы, ощущение праздника и предвкушение чуда.
Несмотря на морозные зимние дни, Казань готова подарить ощущение тепла и уюта, и наш путь туда, где вы познаете секреты, связанные с историей привычного нам всем напитка - чая. Вас ждут исторические сюжеты и персонажи Великого чайного пути.
Во все времена года — в стужу ли лютую, в зной ли нестерпимый – не обходятся у нас без чашки ароматного чая. Приглашаем и вас отведать ароматного чая с татарскими сладостями».
19:00 Окончание экскурсии. Трансфер в гостиницу.

2 день 07:00 Завтрак в гостинице.
10:00-11:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на программу.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица».
Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!
14:00 Экскурсия «Белокаменная крепость».
Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
15:30 Свободное время в центре города.
Ежегодно в праздничные дни территория Кремля становится большой площадкой с культурной программой для гостей и жителей города. В новогодние дни Казанский Кремль будет предлагать праздничную атмосферу с ярмаркой и интерактивными программами.  Работают кафе, где можно пообедать, открыты все музейные площадки.
От Кремля пройдитесь к пешеходной улице Баумана, которая также является популярным местом для посещения в новогодние дни. Улица преображается благодаря праздничным украшениям, световым инсталляциям и иллюминации. Здесь можно увидеть выступления музыкантов, танцоров, клоунов, работают ярмарки, где можно приобрести новогодние подарки, сувениры и угощения. 
3 день 07:00 Завтрак в гостинице.
09:00-10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на программу.
11:30 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.
13:30 Выезд в Казань.
15:00 Свободное время в центре города.
4 день С 07:00 Завтрак в гостинице.
08:00-09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар –Ола (150 км).
11:30 Экскурсия Йошкар — Ола Новогодняя. В далеких таежных лесах вас встретит новогодними огнями марийская столица – Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь- пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы – «12 апостолов» и Марийские куранты незаметно отсчитывают время экскурсии. Но это не все! Словно кусочек старой доброй Европы- набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу – и все это в атмосфере новогодних праздничных дней.

Время для самостоятельного обеда.
16:00 Выезд в Казань.
18:30 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.

5 день С 07:00 Завтрак в гостинице.
10:00-11:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на программу.
Экскурсия «Овеянная легендами земля».
Всего в 30 км от Казани находится православная жемчужина Казанской епархии - Раифский Богордицкий монастырь. Святыней монастыря является чудотворный образ Грузинской Иконы Божьей Матери. Основанный в 17 веке, монастырь пережил периоды расцвета и забвения, но полностью восстановлен и открыт православным паломникам и сотням туристов.
В новогодние и Рожественские дни в Раифе вы попадете в настоящую зимнюю сказку. Традиционно на площади перед монастырем разворачивается фестиваль ледовых и снежных скульптур.  Композиции посвящены рождению Иисуса Христа, семейным ценностям и защитникам Отечества.  Храмы и скульптурные композиции переливаются в свете зимнего солнечного света, а вечером освещены разноцветными огнями.
15:00 Свободное время в центре города.
6 день С 07:00 Завтрак в гостинице. Свободный день. Освобождение номеров до 12:00. Самостоятельное прибытие на ж/д вокзал.
За доп. плату экскурсия в Болгар:
Стоимость экскурсии 3600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 15 человек).
08:00-09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в город Болгар (190 км.)
12:00 Прибытие в Болгар.
Экскурсия «Северная Мекка».

Более 700 лет назад на месте современного города Болгар находился древний город, который был столицей Волжской Булгарии, раннефеодального государства, расположенного в междуречье Волги и Камы. Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь… Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец. Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире. Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.
15:30 Обед в кафе города.
Посещение одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскоши и торжественности этого чуда. Водоем, в котором отражается белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом.
17:00 Выезд в Казань.
20:00 Окончание программы тура.

Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:

Гостиница, категория

Действие цены

Взрослый Место в DBL

Ребенок (до 7/14 лет)

Третий в номере

Одноместный номер

Доп. ночь с человека DBL/SGL

«Тур Без проживания» НГ

27.12.2024-09.01.2025

21870

20870/21370

/

/

/

«Волга» 2 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

36370

20870/35870

36370

47870

4100/6400

«Рем эконом-отель» 2 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

37120

20870/36620

37120

51870

4250/7200

«Ильмар сити» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

38370

20870/37870

38370

50870

4500/7000

«Булгар 2*» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

39620

20870/39120

39620

53370

4750/7500

«Амакс Сафар Отель» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

40870

20870/40370

40870

50870

5000/7000

«Давыдов на Карла Маркса 3*» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

40870

20870/40370

40870

54370

5000/7700

«Амакс Сафар Отель» 3 * (блок TEENS - двухъярусные кровати; TWIN, TRPL, QDRPL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

40870

20870/40370

40870

50870

5000/7000

Гольфстрим 4* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

40870

20870/40370

40870

54370

5000/7700

«Татарстан» 3* Эконом-Центр (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

40870

20870/40370

40870

59870

5000/8800

«Отель «Давыдов на Назарбаева»» 3* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

40870

20870/40370

40870

54370

5000/7700

«Отель Кристалл» 3* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42120

20870/41620

42120

59870

5250/8800

«Биляр ИНН» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42120

20870/41620

42120

60870

5250/9000

«IT-Парк Отель» 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42120

20870/41620

42120

59870

5250/8800

«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

43370

20870/42870

43370

60870

5500/9000

«Отель Азимут» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

43370

20870/42870

/

59870

5500/8800

«Отель Релита» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

45870

20870/45370

45870

70870

6000/11000

«Дион ИНН 4*» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

45870

20870/45370

45870

68370

6000/10500

«Биляр Палас Отель» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

45870

20870/45370

45870

68370

6000/10500

Отель «Корстон Tower» 4 * (superior TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

46370

20870/45870

46370

65870

6100/10000

«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

47120

20870/46620

/

65870

6250/10000

«Шаляпин Палас Отель» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

48370

20870/47870

48370

70870

6500/11000

Отель «Корстон Royal» 5* (DELUXE TWIN/DBL) НГ

27.12.2024-09.01.2025

50870

20870/50370

50870

70870

7000/11000

«Отель Ногай» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

50870

20870/50370

/

75870

7000/12000

«Парк Отель» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

52620

20870/52120

/

81370

7350/13100

*Тариф «Ребёнок до 7 лет» без предоставления отдельного спального места (завтрак включен). При необходимости спального места нужно бронировать по тарифу «Школьник 8-14 лет».

В стоимость тура входит:

  • размещение в выбранной гостинице;
  • питание завтраки в гостинице начиная со второго дня тура;
  • автобусное обслуживание по программе;
  • экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • входные билеты в объекты показа по программе;

Дополнительно oплачивается:

  • Наушники для экскурсий — -радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.

Описание оборудования радиогиды: Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания.

 

Нет голосов
от 36370 ₽
6 дней
Оплата потом

Посмотрите похожие

Казанские забавы

Казанские забавы

4 дня 43930 ₽
Казань золотая

Казань золотая

8 дней 56600 ₽